Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2024 13:47

Дерзкое нападение на водителя скорой произошло в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Темиртау двое мужчин напали на водителя скорой помощи и избили его, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау двое мужчин напали на водителя скорой помощи и избили его, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нападение на водителя скорой произошло ночью 26 февраля в одном из дворов города, когда бригада приехала на вызов к больному. Водитель ожидал медработников в машине, когда на него напали двое неизвестных. Они нанесли ему несколько ударов, повредили автомобиль и скрылись. Информация о ночном происшествии появилась в социальных сетях. Коллеги водителя записали видео, на котором он рассказал о случившемся.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили информацию. Сообщается, что подозреваемые уже задержаны.

"26 февраля около 01:00 в Темиртау во дворе многоэтажного дома неизвестные нанесли телесные повреждения 45-летнему водителю бригады скорой помощи, который с медперсоналом прибыл на вызов. В результате потерпевший обратился в медицинское учреждение без госпитализации. Полицейские задержали двух подозреваемых в возрасте 25 и 29 лет. Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование", - отметили в ведомстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Темиртау | Казахстан 🇰🇿 (@temirtau.city)

Напомним, 27 января этого года в Караганде произошло аналогичное нападение на водителя скорой помощи. Прохожий, которому не понравился припаркованный во дворе многоэтажки спецтранспорт, избил водителя. Конфликт попал на видео и вызвал резонанс. Первые подробности о происшествии озвучила занимавшая на тот момент должность министра здравоохранения Ажар Гиният. Она сообщила, что пострадавший получил сотрясение мозга и множественные ушибы, его госпитализировали.

Позже подробности конфликта озвучил и сам потерпевший, он записал видео из больницы. Напавший на него карагандинец был объявлен в розыск. Позже его задержали на одной из зимовок в Каркаралинском районе. А после этого в сети появилось видео с его извинениями, снятое накануне задержания.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети