Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2024 17:46

Появились подробности нападения на водителя скорой в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Подробности нападения на водителя скорой в Караганде сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният. Чиновница написала об инциденте на своей странице в Faсebook, передает Tengrinews.kz.


Подробности нападения на водителя скорой в Караганде сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният. Чиновница написала об инциденте на своей странице в Faсebook, передает Tengrinews.kz.

По информации министра, бригада скорой помощи в 23:30 приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Для транспортировки маленького пациента в стационар карета скорой помощи припарковалась во дворе дома. Здесь на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение. В результате водитель получил сотрясение мозга, переломом спинки носа, закрытый перелом ребер и гематому глаза. Его госпитализировали в отделение неврологии областной больницы имени Макажанова.

"Как известно, сотрудники скорой медицинской помощи работают в круглосуточном режиме. От их оперативного реагирования зависит жизнь и здоровье человека. Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжелых условиях работают наши фельдшеры и водители 103. К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона", - написала Ажар Гиният.

Министр здравоохранения считает, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы, и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе.

"Желаю скорейшего выздоровления пострадавшему водителю скорой помощи и заверяю всю медицинскую общественность в том, что расследование по данному инциденту будет находиться на моем личном контроле", - пообещала чиновница.

Ранее мы писали о том, что полиция ищет мужчину, избившего водителя скорой в Караганде. Правоохранители уже установили его личность.

Читайте также: В Алматы наказали "героя" видео с участием скорой

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети