Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2023 23:35

"Еле затормозили": ДТП с несколькими машинами сняли на видео на трассе Астана - Щучинск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Акмолинской области на трассе Астана - Щучинск произошла авария, столкнулись несколько большегрузных и легковых машин, следовавших в сторону столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акмолинской области на трассе Астана - Щучинск произошла авария, столкнулись несколько большегрузных и легковых машин, следовавших в сторону столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О произошедшем ДТП сообщили читатели Tengrinews.kz, отправив на редакционный номер WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 видео с места происшествия. Судя по кадрам, аварию могла спровоцировать плохая видимость на дороге и гололед. В Акмолинской области 26 декабря ухудшилась погода, наблюдался сильный ветер, буран.

Как стало известно, авария произошла на трассе Астана - Щучинск, промежуток дороги Щучинск - Макинск. По словам автора видео, на дороге в сторону Астаны столкнулись несколько машин, среди них легковая и грузовые машины, груженные, предположительно, зерном.

По словам очевидцев аварии, на место происшествия прибыли несколько машин скорой помощи, спасатели и полиция. На данный момент пока нет сведений о том, есть ли пострадавшие или погибшие в результате массового ДТП. Как отметили водители, снявшие видео, на трассе сильный гололед.

Дорожная авария спровоцировала огромную пробку.

Авторы видео сообщили, что в пробке автомашины простояли около пяти часов.

Массовое ДТП на трассе Костаная попало на видео

Отметим, 26 декабря в Костанае произошло массовое ДТП, в котором столкнулись 10 автомобилей. С места происшествия в больницу доставили одного человека. В регионе в этот день разыгралась непогода. Штормовой ветер с сильными порывами оставил ряд сел области без электричества. В Тобыле ветром полностью сорвало крышу многоэтажного дома.

Полицейские Костанайской области призвали водителей не подвергать себя опасности и воздержаться от дальних поездок. "Оставаться на местах" - с таким призывом они записали видеообращение к водителям.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети