Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2021 13:19

Гашиш в прямой кишке пытался пронести осужденный в СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изощренным способом осужденный пытался пронести наркотик в СИЗО Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Изощренным способом осужденный пытался пронести наркотик в СИЗО Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В следственный изолятор осужденный пытался пронести наркотик в прямой кишке. При прохождении рентгена сотрудники СИЗО заметили подозрительный предмет в нижней части тела. После чего осужденного полностью досмотрели. У осужденного обнаружили пакетик с гашишем весом почти 4 грамма. Мужчина признался сразу, что хотел пронести наркотик на территорию учреждения.

"За отчетный период 2021 года это первый случай попытки проноса запрещенного предмета, в 2020 году зарегистрировано 6 фактов изъятия запрещенных предметов, все случаи предотвращены", - отметил начальник Департамента УИС по Костанайской области Абай Кайырбеков.

Сам осужденный привлечен по статье 269, части 2 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта".

Напомним, летом прошлого года в Восточно-Казахстанской области за три дня пресекли сразу пять фактов проноса запрещенных предметов в колонию. Осужденным передавали наркотики в варенье и телефон в лапше быстрого приготовления.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети