Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 05:20

"Глаза собаки забыть невозможно". Живодеров поймали с поличным в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.kz © 1tv.kz

В Северо-Казахстанской области девушка спасла окровавленного пса из рук двоих живодеров, сообщает Первый канал Евразия.


В Северо-Казахстанской области девушка спасла окровавленного пса из рук двоих живодеров, сообщает Первый канал Евразия.

Собаку просто забивали палкой, чтобы пустить на мясо. Инцидент произошел днем в райцентре Бесколь, в 10 метрах от детской песочницы.

Очевидица вызвала полицию и настояла, чтобы на мужчин завели дело. "Днем во дворе жилого дома вот эти вот люди избивали палкой собаку, мы пришли, она висит вот здесь, кровища, бедную собаку просто палкой забивали. Не стыдно вам, у меня прямо руки трясутся. Посмотри в глаза!" - возмущается девушка на видео.

"Собака якобы нужна для жира. Они якобы ее купили, чтобы кого-то вылечить от туберкулеза. Но сам факт того, как они забивали это животное, это было просто ужасно, и глаза собаки до сих пор забыть невозможно", - рассказала Вера Созинова.

"Просто бить палкой по голове собаку, которая, бедная, висит, которая ничего не может сделать, она беззащитная. Животное, которое просто убивают. Это страшно", - говорит зоозащитник Виктор Штрикер.

По словам ветеринара, у молодого пса сотрясение головного мозга. "Были отеки вокруг глаз, глазницы были налиты кровью, изо рта истечение кровью. Это именно результат того, что были нанесены черепно-мозговые травмы. Главное теперь - социализация, поверить заново в людей, что люди бывают не только злые, но и добрые", - отмечает Евгений Мищенко.

Живодеры проходят по статье "Жестокое обращение с животными". Нигде не работают, штраф платить нечем. В крайнем случае отсидят 15 суток, не более.

"Их накажут, конечно, но это, думаю, будет очень маленькое для них наказание в рамках сегодняшнего законодательства. Очень хотелось бы, чтобы если этот закон выйдет скоро, то к этому бы делу вернулись и наказали бы еще раз - очень бы хотелось", - говорит спасительница пса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети