Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 04:35

Женщина обвинила североказахстанских полицейских в убийстве сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

Жительница Петропавловска Ирина Рейбант обвиняет полицейских в смерти своего сына. Женщина четыре года обивает пороги различных инстанций, требуя наказать виновных. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.


Жительница Петропавловска Ирина Рейбант обвиняет полицейских в смерти своего сына. Женщина четыре года обивает пороги различных инстанций, требуя наказать виновных. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.

Убитая горем мать уверена, что ее сын умер после зверского избиения полицейскими. По словам женщины, она собственными глазами видела все происходящее.

"Когда я подбежала, гляжу, мой сын лежит, футболка задрана до лица. Признаки жизни он подавал мычанием. Правая нога стоит на голове сына. Двое стояли в ногах, не видела, били, не били, но он уже был избитый. Я стала скандалить: "Почему руки застегнуты, почему нога стоит?" Они отхамились", - рассказала женщина.

В департаменте полиции рассказали, что в тот день сотрудники выехали на вызов от жителей многоэтажки. Молодые люди в подъезде распивали спиртное и шумели. Оказалось, это были двое ранее судимых за тяжкие преступления. Одним из них и был Анатолий Рейбант. Стражи порядка повезли парней на медицинское освидетельствование.   

"При входе в здание Рейбант разбил ранее спрятанную им за пазухой стеклянную бутылку и начал наносить себе порезы в области запястья. В целях недопущения причинения себе телесных повреждений он был зафиксирован в горизонтальном положении на земле. Однако Рейбант продолжал наносить себе телесные повреждения, а именно биться головой о замерзшую землю", - рассказал начальник управления собственной безопасности ДП СКО Арман Атанов.

Врачи констатировали повреждение носа. А через три месяца после инцидента парень скончался. Если верить судебно-медицинскому заключению, он захлебнулся рвотной массой дома. В его крови обнаружен этиловый спирт. По данному факту в рамках уголовного дела проведено 24 экспертизы, говорят в полиции.

"Был допрошен эксперт, который пояснил, что при асфиксии в результате закрытия дыхательных путей рвотными массами и если у человека имелись травмы носа, повреждение носа, то в этом случае это никак не может привести к смерти. Отсутствует причинно-следственная связь", - сообщил Атанов.

Проведена также комплексная судебно-медицинская экспертиза с участием докторов медицинских наук, которые также исключили связь между событиями. Пенсионерка с этим не согласна и даже на месяц объявляла голодовку и настояла на эксгумации. Однако это не помогло выявить иные причины смерти.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети