Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 17:31

На "живой волос" в питьевой воде пожаловались жители села в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальных сетях рассылают видео с кадрами червя в питьевой воде. Якобы существо было найдено жителями поселка Бекболат в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях рассылают видео с кадрами червя в питьевой воде. Якобы существо было найдено жителями поселка Бекболат в Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

На кадрах, предположительно, червь "живой волос". В соцсетях сообщается, что он обитает в питьевой воде из крана. "Кто знает, что это? Не опасны ли они для людей?" - задается вопросом автор паблика.

Согласно открытым данным из интернет-источников, указанный в видео предполагаемый "живой волос" обитает в пресной воде.

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы сообщили, что факт обитания червей в питьевой воде села Бекболат не имеет подтверждения, так как в публикации не указаны данные абонента и точный адрес проживания.

"Коммунальное государственное предприятие "Таусамалы Кызмет" на праве хозяйственного ведения акимата Карасайского района поясняет процесс очистки питьевой воды для населения села Бекболат: речная вода поступает через трубу в отстойники емкостью 5000 метров в кубе. После поступает по трубе d–800 на фильтровальную станцию, где проходит процесс очистки в специальных танкерах. В танкеры с водой гипохлорид подается путем импульса через дозаторы. Обеззараженная вода отстаивается в емкостях объемом 4000 метров в кубе. Только после прохождения всего процесса вода подается населению. Кроме этого, КГП "Таусамалы Кызмет" на постоянной основе ведет работы по обеспечению качественной питьевой водой населения", - сообщили в пресс-службе ДСЭК Алматинской области. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети