Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 19:29

Казахстанка погибла при взрыве газового баллона: сын пострадал, спасая мать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Кызылординской области Фото ДЧС Кызылординской области

Пожилая женщина погибла при взрыве газового баллона в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожилая женщина погибла при взрыве газового баллона в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате хлопка газовоздушной смеси погибла 76-летняя женщина, а пытавшийся спасти свою мать сын получил сильные ожоги.

"5 января на пост связи пожарной части №11 Жалагашского района Кызылординской области поступило сообщение о том, что в жилом доме №12 в ауле Аккум произошел взрыв газа, в результате чего дом загорелся и внутри остался человек", - сообщили в ДЧС.

В частном доме произошел хлопок 50-литрового газового баллона, в результате чего стены дома обрушились, комнаты полностью сгорели.

"В ходе тушения пожара спасателями под завалами был обнаружен труп 76-летней женщины. Также выяснилось, что ее сын, пытаясь до прибытия пожарной части спасти свою мать, получил ожоги II степени и был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы. Кроме того, в результате взрыва был поврежден автомобиль, стоявший во дворе дома", - отметили в пресс-службе ДЧС.

Дознаватели уточняют причину и ущерб от пожара.

Напомним, 17 декабря 2023 года стало известно, что в селе Гульдала, недалеко от Алматы, произошел взрыв газа в частных домах. В результате ЧП пострадали четыре человека. Предварительная причина - скачок давления в газопроводе природного газа.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети