Северо-Казахстанской области 42-летняя женщина облила себя бензином и совершила самоподжог. ЧП случилось в селе Астраханка Аккайынского района ночью 30 апреля, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.
В частном доме женщина сама вылила на себя горючую смесь и подожгла. Скорая помощь доставила её в больницу в состоянии болевого шока и с термическими ожогами порядка 80 процентов тела.
"Пациентка находится в тяжёлом состоянии. Из районной больницы её перевезли в Петропавловск, в многопрофильную городскую больницу скорой медицинской помощи", - сообщила Tengrinews.kz пресс-секретарь областного управления здравоохранения Гульнар Сайлау.
Причины такого отчаянного поступка женщины пока неизвестны, в ситуации разбирается полиция.
"По данному факту полиция начала досудебное расследование. Женщина доставлена в медицинское учреждение. Обстоятельства устанавливаются, проводятся необходимые следственные действия", - прокомментировали происшествие в пресс-службе департамента полиции СКО.
Ранее мы писали, что в Северо-Казахстанской области лошадь на ипподроме откусила посетительнице один палец и серьёзно повредила второй. Известно, что женщина кормила лошадь с руки и при кормлении животное её укусило.