18 июня 2010 16:57

У командира обокравших жертву крушения Ту-154 не нашли нарушений

Главная военная прокуратура России не выявила нарушений в работе командира воинской части в Смоленске, солдаты которой подозреваются в краже кредитной карты погибшего при крушении Ту-154 польского чиновника, сообщает РИА Новости. О результатах проверки рассказал главный военный прокурор России Сергей Фридинский. "Говорить о том, что командир не обеспечил тем, чем должен был, говорить не приходится. Там такое количество людей, что уследить за всеми невозможно", - отметил Фридинский. В краже денег с банковской карты высокопоставленного польского чиновника Анджея Пшевозника подозреваются четверо солдат-срочников. Сергею Сырову, Игорю Пустовару, Артуру Панкратову и Юрию Санькову предъявлено обвинение в краже чужого имущества, они дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Ранее в минобороны России заявили о готовности ведомства компенсировать украденные солдатами средства. По предварительным данным, с банковской карты Пшевозника исчезло 60 тысяч 345 рублей (1900 долларов). Ту-154 польского президента Леха Качиньского потерпел крушение под Смоленском утром 10 апреля. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек, включая Качиньского, его супругу и ряд высокопоставленных государственных деятелей. Пшевозник занимал пост генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества. Он являлся главным организатором памятных мероприятий в Катыни, куда направлялась польская делегация.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Главная военная прокуратура России не выявила нарушений в работе командира воинской части в Смоленске, солдаты которой подозреваются в краже кредитной карты погибшего при крушении Ту-154 польского чиновника, сообщает РИА Новости. О результатах проверки рассказал главный военный прокурор России Сергей Фридинский. "Говорить о том, что командир не обеспечил тем, чем должен был, говорить не приходится. Там такое количество людей, что уследить за всеми невозможно", - отметил Фридинский. В краже денег с банковской карты высокопоставленного польского чиновника Анджея Пшевозника подозреваются четверо
Реклама
Реклама
солдат-срочников. Сергею Сырову, Игорю Пустовару, Артуру Панкратову и Юрию Санькову предъявлено обвинение в краже чужого имущества, они дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Ранее в минобороны России заявили о готовности ведомства компенсировать украденные солдатами средства. По предварительным данным, с банковской карты Пшевозника исчезло 60 тысяч 345 рублей (1900 долларов). Ту-154 польского президента Леха Качиньского потерпел крушение под Смоленском утром 10 апреля. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек, включая Качиньского, его супругу и ряд высокопоставленных государственных деятелей. Пшевозник занимал пост генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества. Он являлся главным организатором памятных мероприятий в Катыни, куда направлялась польская делегация.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram