Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2021 16:22

Напавших на сотрудников Минздрава оштрафовали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото: Tengrinews.kz Архивное фото: Tengrinews.kz

Напавших на сотрудников Минздрава оштрафовали в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Напавших на сотрудников Минздрава оштрафовали в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как напомнили в полиции, 19 июля ряд агрессивно настроенных женщин вопреки правилам пропускного режима пытались ворваться в здание Дома министерств.

"Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами в сотрудников полиции, обливали водой постовых и работников Министерства здравоохранения.

При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду", - сообщили в полиции.

В ДП напомнили, что такое поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности.

"За противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин с наложением штрафа в размере 25 МРП каждой", - проинформировали в ДП.

Напомним, инцидент с нападением на чиновников со стороны требовавших отмены вакцинации людей произошел в здании Министерства здравоохранения 19 июля. Министр здравоохранения Алексей Цой комментировал инцидент.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети