Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 22:56

Найдена мертвой семья бывшего вице-президента "Газпромбанка"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владислав Аваев. © Baza Владислав Аваев. © Baza

В Москве найдена убитой семья бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, сообщает Tengrinews.kz.


В Москве найдена убитой семья бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, сообщает Tengrinews.kz.

По информации телеграм-канала Baza, 51-летний экс-банкир застрелил свою 47-летнюю супругу Елену и 13-летнюю дочь Марию из пистолета, а затем совершил самоубийство. Полицейские сделали такой вывод, потому что оружие лежало в руках у главы семьи.

Тела членов семьи Аваевых нашли в понедельник в квартире на Университетском проспекте - их обнаружила родственница, которая долго пыталась дозвониться до Аваевых по телефону, но никто не брал трубку.

Одна из главных версий произошедшего - ревность. По данным СМИ, убитая супруга Аваева ждала ребенка от личного водителя - женщина находилась примерно на пятом месяце беременности. Как предполагает следствие, мужчина мог узнать о беременности своей жены и расправиться с семьей.

Как сообщает "Московский комсомолец", Владислав Аваев когда-то работал в Управлении делами президента и в Государственной думе. Однако затем вплотную занялся бизнесом. Трудился "Газпромбанке", входил в попечительский совет ЦСК финансово-экономических органов России. Позже занялся медицинским бизнесом - возглавил компанию "РТ-карбон", завладел контрольным пакетом акций компании "Карбоникс". Жена Аваева трудилась в компании "Евроцемент".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети