Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2022 22:39

Несовершеннолетний водитель насмерть сбил подростка на тротуаре в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП Туркестанской области Фото: ДП Туркестанской области

Несовершеннолетний подросток за рулем насмерть сбил пешехода в Туркестанской области. Об этом сообщили в ДП региона, передает Tengrinews.kz.


Несовершеннолетний подросток за рулем насмерть сбил пешехода в Туркестанской области. Об этом сообщили в ДП региона, передает Tengrinews.kz.

Авария произошла на одной из улиц села Кайнар 16 сентября примерно в 9.00. 

Прибыв на место, полицейские установили, что управлявший автомобилем марки LADA 211440 подросток ехал в сторону Шымкента. В какой-то момент он выехал на тротуар, как утверждается, не справившись с управлением, где сбил девочку-подростка. Она скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.


Фото представлено ДП Туркестанской области

Несовершеннолетних водителя и его пассажира госпитализировали с различными телесными повреждениями. По данным полиции, подросток воспользовался отсутствием дома отца и без разрешения уехал на его автомашине.

Проводится досудебное расследование  по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами"

"Полицейские Туркестанской области предупреждают водителей о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Также не стоит управлять автомобилем без водительского удостоверения. Уважаемые водители: не превышайте скорость на дорогах, будьте внимательны к требованиям сигнала светофора и не нарушайте правила дорожного движения!" - обратились к автовладельцам полицейские. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети