Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2021 03:16

Из одной больницы повезли в другую: подробности гибели подавившегося орехом малыша в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об обстоятельствах гибели трехлетнего ребенка в Урджарском районе ВКО рассказали в облздраве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz.


Об обстоятельствах гибели трехлетнего ребенка в Урджарском районе ВКО рассказали в облздраве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Noks.kz.

9 ноября в селе Коктал играли свадьбу. Родители вместе с ребенком приехали гостями на мероприятие из другого населенного пункта. Трагедия произошла 11 ноября, уточнили в управлении здравоохранения.

"Когда мальчика привезли в медучреждение, сопровождающие сказали, что он подавился грецким орехом, - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения ВКО. - Сначала ребенка доставили в амбулаторию села Коктал. Там ему оказали неотложную помощь, но извлечь инородное тело из дыхательных путей не удалось, тогда мальчика привезли в районную больницу Урджарского района, где ему стали оказывать медицинскую помощь, но на тот момент у пациента была серьезная дыхательная недостаточность. Ребенку сделали трахеостомию, но безуспешно. Врачи сделали все возможное".

Ранее издание YK-kz сообщало, что ребенок по неосторожности проглотил крупный грецкий орех. 

"По факту смерти малолетнего ребенка 2018 года рождения в селе Коктал Урджарским районным отделом полиции начато досудебное расследование. По уголовному делу назначены соответствующие судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО, добавив, что иные подробности разглашению не подлежат.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети