Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2022 17:30

За опасные игры детей на карнизе ЖК в Актау наказали родителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Родителей несовершеннолетних, которые ходили по карнизу одной из многоэтажек в Актау, привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Родителей несовершеннолетних, которые ходили по карнизу одной из многоэтажек в Актау, привлекли к ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Накануне в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой видно, как трое детей играют на карнизе жилого комплекса Atakent в микрорайоне № 32 Б.

"Мы шли по делам и увидели на высоте дома играющих детей. Очень испугались. Мы начали призывать, чтобы они зашли домой. Они сначала зашли, но потом опять вышли. У меня самой дети, поэтому я за них очень переживала. Стояла там, пока не зайдут в квартиру окончательно", - рассказала одна из очевидцев.

После публикации видео на место выехали сотрудники ювенальной полиции региона.

"Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности по части 1 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях. Проведена профилактическая беседа с детьми, а также с родителями по недопущению подобных случаев", - сообщили правоохранители.

Стражи порядка убедительно просят не оставлять детей без присмотра.

Статья 127 КоАП - неисполнение родителями обязанностей по воспитанию или образованию, защите прав или интересов несовершеннолетних - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Стоит отметить, что в мае в Актау произошел аналогичный инцидент: на видео попали дети, бегающие по крыше жилого комплекса Green Park в 17-м микрорайоне.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети