06 января 2010 18:41

Опровергли задержание подозреваемого в ложном минировании поезда

Правоохранительные органы Белоруссии опровергли информацию о задержании подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в поезде Калининград-Москва, передает РИА Новости. Об этом рассказал начальник службы информации Управления информации и общественных связей МВД Белоруссии Виктор Новиков. "Речь идет о том, что установлен подозреваемый, но его не задерживали. Возможно, он даже не причастен к совершению преступления", - сказал он. Новиков также подтвердил, что по факту ложного сообщения о бомбе возбуждено уголовное дело по статье 340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса Белоруссии. Ранее руководитель пресс-службы калининградского УВД, полковник милиции Вячеслав Богуцкий заявлял, что правоохранительные органы задержали подозреваемого в ложном минировании поезда Калининград-Москва. Он рассказал, что арестованный является жителем Минска. Напомним, что сообщение о заложенной бомбе в поезде Калининград-Москва поступило в среду около полуночи. По прибытию состава в белорусский город Орша сотрудники правопорядка эвакуировали всех пассажиров. После этого саперы осмотрели поезд, но не нашли бомбу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Правоохранительные органы Белоруссии опровергли информацию о задержании подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в поезде Калининград-Москва, передает РИА Новости. Об этом рассказал начальник службы информации Управления информации и общественных связей МВД Белоруссии Виктор Новиков. "Речь идет о том, что установлен подозреваемый, но его не задерживали. Возможно, он даже не причастен к совершению преступления", - сказал он. Новиков также подтвердил, что по факту ложного сообщения о бомбе возбуждено уголовное дело по статье 340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса Белоруссии. Ранее руководитель пресс-службы калининградского УВД, полковник милиции Вячеслав Богуцкий заявлял, что правоохранительные органы
Реклама
Реклама
задержали подозреваемого в ложном минировании поезда Калининград-Москва. Он рассказал, что арестованный является жителем Минска. Напомним, что сообщение о заложенной бомбе в поезде Калининград-Москва поступило в среду около полуночи. По прибытию состава в белорусский город Орша сотрудники правопорядка эвакуировали всех пассажиров. После этого саперы осмотрели поезд, но не нашли бомбу.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram