Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2022 12:29

Осужденный сбежал из колонии для встречи с больной матерью в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Осужденный житель Актобе сбежал из колонии-поселения для встречи с матерью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Осужденный житель Актобе сбежал из колонии-поселения для встречи с матерью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

36-летнего актюбинца осудили за тяжкое преступление на восемь лет, остаток срока он отбывал в колонии-поселении. Там он передвигался без конвоя, ходил на работу, а вечером возвращался.

Отмечается, что однажды он просто сбежал из колонии. Задержали его в поселке у сестры. За побег возбудили уголовное дело.

В суде мужчина рассказал, что узнал о том, что мать тяжело заболела. Живет она в поселке Шубаркудук, он просил руководство колонии дать ему возможность навестить ее, но ему отказали. В итоге решился на побег. В Актобе снял на сутки квартиру, после добрался в поселок к матери, потом поехал к сестре, где его и задержали.

За предыдущее преступление ему оставалось отбыть всего 4 месяца, но за побег суд приговорил его к году лишения свободы. Из колонии-поселения его переведут в учреждение ДУИС максимальной безопасности.

"Он был трудоустроен в одном из ИП города. 15 декабря 2021 года после работы он не вернулся в учреждение, где отбывает наказание. В результате оперативно-разыскных мероприятий на следующий же день был задержан сотрудниками органов внутренних дел. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за уклонения от отбывания наказания", - пояснили позже в пресс-службе ДУИС по Актюбинской области.

Ранее в Шымкенте осужденный на шесть лет сбежал из колонии ради встречи с любимой

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети