Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 13:48

Переполненный детьми школьный автобус загорелся в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: diapazon.kz Фото: diapazon.kz

21 февраля в Актобе по пути в школу № 18 загорелся автобус ПАЗ, переполненный детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


21 февраля в Актобе по пути в школу № 18 загорелся автобус ПАЗ, переполненный детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Как сообщается, водитель и воспитатель успели вовремя вывести детей из салона и потушить вспыхнувшее пламя, предотвратив трагедию.

Фото: diapazon.kz

Отмечается, что ранее родители неоднократно жаловались на неисправность школьного автобуса. С их слов, на протяжении четырех лет он постоянно ломался и его ремонтировали.

"Дочка рассказала, что во время движения салон страшно задымился, водитель быстро открыл двери и закричал, чтобы все дети вышли. Салон был битком. К счастью, все успели выйти, и начавшийся огонь ликвидировали огнетушителем. Мы вот как уже почти четыре года просим заменить автобус, так как он постоянно ломается и часто стоит на ремонте. Хорошо, что хоть дверь не заклинило и дети выбежали", - рассказала мать одной из школьниц.


Фото: diapazon.kz

В издании обратились за комментарием в городской отдел образования. Там сообщили, что этот вопрос будет решаться уже сегодня - автобус "обязательно заменят". Подробно о ситуации пообещали рассказать позже.

Ранее на видео попало спасение детей из пожара в Мангистауской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети