В Актау подросток без прав пытался скрыться от полиции на Toyota Prado. Видео погони появилось в соцсетях. Нарушителя задержали, авто отправили на штрафстоянку, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Во время рейда "Безопасная дорога" полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем Toyota Land Cruiser Prado. Инцидент произошел 26 мая в 26-м микрорайоне города.
Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, внедорожник был остановлен для проверки документов. В ходе осмотра выяснилось, что за рулем находится подросток. Он попытался скрыться, однако был оперативно задержан.
Видео, на котором запечатлена погоня за подростком, распространилось в соцсетях и вызвало обсуждение.
На кадрах видно, как водитель за рулем Toyota Prado ловко маневрирует, пытаясь скрыться от патрульных. Он несколько раз выруливает на поворотах, объезжает препятствия и даже пересекает бордюр, продолжая движение. Погоня проходила по улицам жилого микрорайона.
"По факту правонарушения в отношении законного представителя несовершеннолетнего составлены административные протоколы. Автомобиль водворен на специализированную штрафную стоянку", - уточнили в полиции Мангистау.
В ведомстве добавили, что все зафиксированные повреждения, причиненные автомобилем по маршруту движения, будут возмещены.
Профилактические рейды по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе продолжаются.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp