Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 22:43

Пропавший три года назад житель Костаная найден мертвым

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

В Костанае обнаружили скелетированный труп, пролежавший в канализационном септике три года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Костанае обнаружили скелетированный труп, пролежавший в канализационном септике три года, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 октября хозяева частного дома сообщили в полицию, что в септике нашли скелет, предположительно человека. Супруги отметили, что за пару дней до находки почувствовали неприятный запах в раковине, исходящий из канализации. Тогда они подумали, что септик полный и необходимо его откачать. Однако, обнаружив труп, сразу же забили тревогу.

Септик, где сделали жуткую находку, находится за двором дома, на неогороженной территории. Прикрыт железным люком, замок отсутствует.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. "Первая версия была о том, что кто-то совершил на стороне преступление и, грубо говоря, подкинул это тело другим жителям в этот канализационный люк", - заявил начальник отдела криминальной полиции УП Костаная Ербол Карымсаков.

Позже данная версия отодвинулась на задний план: люк находится в глухом переулке, посторонний человек вряд ли бы его заметил.

Полицейские стали выяснять, кто мог находиться в этом районе в примерное время убийства. Параллельно оперативники вели работу по установлению личности убитого. Сыщики стали перебирать списки без вести пропавших. Их внимание привлекло разыскное дело жителя города, который числился без вести пропавшим с ноября 2017 года. К тому же остатки одежды подходили по описанию.

В ходе расследования супруги рассказали стражам порядка, что три года назад они нанимали рабочих для восстановления дома после пожара. Сотрудники полиции установили подозреваемых рабочих, участвовавших в ремонте дома. В настоящее время они находятся под стражей.

В рамках уголовного дела назначены четыре экспертизы, которые помогут окончательно установить личность убитого, а также выяснить мотивы данного преступления и степень участия в нем каждого из подозреваемых.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети