Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2022 12:08

Провалились под лед: два часа на крыше автобуса провели вахтовики из Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/aktobe_times Фото:instagram.com/aktobe_times

Вахтовики "КазМунайГаз Труб Сервис", возвращавшиеся с вахты в Атырау, около двух часов просидели на крыше провалившегося под лед автобуса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".


Вахтовики "КазМунайГаз Труб Сервис", возвращавшиеся с вахты в Атырау, около двух часов просидели на крыше провалившегося под лед автобуса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Актобе Таймс".

Рано утром бурильщики компании ехали на двух автобусах домой - они поехали той же дорогой, по которой двигались зимой, - через речку Жем, рассказал аким Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области Асылхан Жубаналин.

"Лед начал понемногу опускаться, и когда они добрались до середины реки, транспорт встал. Автобусы стали наполняться водой. Через люки наверху автобуса буровики вылезли на крышу. Мужчины позвонили своему руководству и попросили помощь. С 8 до 10 часов утра около 25 человек сидели на крышах автобусов посреди бурного потока реки", - пояснил он.

Жубаналин добавил, что сотрудники ЧС и акимат им не помогали, так как Жаркамыс находится в 200 километрах от районного центра.

"Приехал их работодатель на спецтехнике и помог людям выбраться из воды", - подчеркнул аким.

Департамент по ЧС утверждает, что все нефтяные компании предупреждали о прохождении паводка.

"Вахтовикам сказали никуда не ездить, они взяли и поехали! Что поделаешь, раз они такие недальновидные?! Они видели, что весна, идет ледоход, и решили прямо поехать. Хотя конкретно было указание, все организации предупредили письменно, что с такого-то периода ездить нельзя", - сказал начальник управления ДЧС Актюбинской области Кумар Турмагамбетов.

В пресс-службе нацкомпании "КазМунайгаз" сообщили, что "КазМунайГаз Труб Сервис" не имеет отношения к группе компаний КМГ.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети