Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 20:10

Руководство полиции Актобе наказали за инцидент в ИВС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Руководство полиции Актобе наказали за инцидент в ИВС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководство полиции Актобе наказали за инцидент в ИВС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

12 ноября этого года двое арестантов совершили побег из изолятора временного содержания Актобе. Как именно им удалось это сделать, ранее в полиции не сообщали, но задержать беглецов удалось в тот же день.

Как стало известно, по данному факту завершилась служебная проверка. Все руководство управления полиции Актобе, а также начальство ИВС привлечено к дисциплинарной ответственности.

"Управлением собственной собственной безопасности ДП Актюбинской области по факту побега из ИВС Актобе проведено служебное расследование. По заключении служебного расследования руководство и личный состав управления полиции Актобе привлечены к различным дисциплинарным взысканиям. Трое сотрудников ИВС уволены из ОВД, трое освобождены от занимаемых должностей, пяти сотрудникам объявлено о не полном служебном соответствии и троим объявлен выговор. Вместе с тем по факту побега проводится досудебное расследование. Иная информация в рамках расследования уголовного дела разглашению не подлежит", - сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Напомним, 12 ноября двое арестантов совершили побег из изолятора временного содержания в Актобе. Один из них, по данным полиции, был задержан за кражу золота в крупном ТРЦ города. Подробнее об это читайте в материале: Золото на 25 миллионов украли в ТРЦ Актобе.

Второго беглеца подозревают в хулиганстве. За совершение побега из ИВС обоим грозит дополнительный срок.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети