Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 14:51

Золото на 25 миллионов украли в ТРЦ Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Золото на 25 миллионов тенге вынесли из магазина в одном из ТРЦ Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Золото на 25 миллионов тенге вынесли из магазина в одном из ТРЦ Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 1 ноября. Пропажу ювелирных изделий обнаружила продавщица на следующее утро. Ущерб, причиненный 29-летнему предпринимателю, составил около 25 миллионов тенге.

По данному факту сотрудниками полиции при изучении записей камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный мужчина в медицинской маске тайно проник в магазин и путем подбора ключа похитил золотые изделия.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по "горячим следам" установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель района Актюбинской области. Установлено, что подозреваемый действовал вместе с тремя сообщниками. Связь друг с другом они поддерживали с помощью наушников. После совершения кражи злоумышленники выехали в Уральск.

2 ноября все подозреваемые, ранее судимые жители области, были задержаны сотрудниками криминальной полиции в Уральске. В рамках уголовного дела, заведенного по части 4 статьи 188 УК РК, проводится досудебное расследование.

Мужчина притворился манекеном и обворовал торговый центр

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети