06 мая 2010 18:07

Рядом с Меркель задержали людей с игрушечными пистолетами

Сотрудники криминальной полиции города Вуппертале задержали двоих мужчин и трех женщин, которые стояли с игрушечными пистолетами у окна дома недалеко от места выступления канцлера Ангелы Меркель, сообщает РИА Новости. Меркель приехала в Вуппертале в рамках мероприятия Христианско-демократического союза, лидером которого она является, перед региональными выборами в парламент земли Северный Рейн-Вестфалия. В полицию поступили заявления свидетелей о людях, держащих в руках "странный предмет, похожий на оружие" и выглядывающих из окна дома. В результате обыска квартиры были найдены два игрушечных пистолета. Находящиеся в доме двое мужчин и три женщины были задержаны. Однако вскоре мужчин после необходимой проверки отпустили. Сотрудники полиции начали расследование против одной женщины, однако по совершенно иным причинам. Проведенный обыск соседних домов и квартир ничего подозрительного не выявил. Подробности и причины поведения мужчин и женщин с "игрушечными пистолетами" не сообщаются. Опасности для канцлера Германии они не представляли. Напомним, в прошлом году возле квартиры канцлера Германии в Берлине обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны весом около 100 килограммов. Периодически такие снаряды находят во многих городах Германии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сотрудники криминальной полиции города Вуппертале задержали двоих мужчин и трех женщин, которые стояли с игрушечными пистолетами у окна дома недалеко от места выступления канцлера Ангелы Меркель, сообщает РИА Новости. Меркель приехала в Вуппертале в рамках мероприятия Христианско-демократического союза,
Реклама
Реклама
лидером которого она является, перед региональными выборами в парламент земли Северный Рейн-Вестфалия. В полицию поступили заявления свидетелей о людях, держащих в руках "странный предмет, похожий на оружие" и выглядывающих из окна дома. В результате обыска квартиры были найдены два игрушечных пистолета. Находящиеся в доме двое мужчин и три женщины были задержаны. Однако вскоре мужчин после необходимой проверки отпустили. Сотрудники полиции начали расследование против одной женщины, однако по совершенно иным причинам. Проведенный обыск соседних домов и квартир ничего подозрительного не выявил. Подробности и причины поведения мужчин и женщин с "игрушечными пистолетами" не сообщаются. Опасности для канцлера Германии они не представляли. Напомним, в прошлом году возле квартиры канцлера Германии в Берлине обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны весом около 100 килограммов. Периодически такие снаряды находят во многих городах Германии.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram