Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2023 16:37

Семиклассница разбила голову в школе Караганды: родители возмущены реакцией учителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Семиклассницу с разбитой и окровавленной головой отправили домой из школы в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семиклассницу с разбитой и окровавленной головой отправили домой из школы в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Родители школьницы возмутились таким отношением представителей школы. Мария Алексеева рассказала, что травму головы ее дочь получила 4 декабря в школе. При каких обстоятельствах все произошло, женщина толком не знает.

В тот день ей позвонили со школы и сообщили, что девочка ударилась головой о железную дверь и у нее пошла кровь. Матери школьницы сообщили, что отправят дочку домой в сопровождении одноклассницы.

"От школы до дома примерно 15 минут ходьбы. Я пошла навстречу дочери. Дома мы еле сняли шапку - она была вся в крови. Я попыталась сама остановить кровь, но не смогла. Позвонила в скорую, к нам направили бригаду. Нас отвезли в областную детскую клиническую больницу, где наложили три шва и оставили на лечение. Вот уже третий день дочь в больнице", - рассказала Мария Алексеева.

После случившегося карагандинка хочет перевести дочь и младшего ребенка в другую школу. Также мать пострадавшей обратилась в полицию.

"Оказывается, в нашей школе нет медработника, она уволилась. Поэтому дочь отправили домой. Вместо того чтобы на месте вызвать скорую. Я не пытаюсь наказать учителей за то, что дочь разбила голову. Я лишь хочу, чтобы в школе научились правильно реагировать на такие ситуации. Нужно было всего лишь вызвать медиков. А вдруг по дороге с ребенком что-нибудь бы случилось? Ведь на улице скользко, а идти неблизко. К тому же с раной на голове", - добавила мама школьницы.

В отделе образования Караганды прокомментировали случившееся. В ведомстве сообщили, что работники школы будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"В школах нет штатного медработника, их обслуживают медсестры из закрепленных поликлиник. В данной школе медицинский работник уволилась 1 декабря. Школа написала письмо в поликлинику для скорейшего приема нового сотрудника, чтобы детям продолжали оказывать необходимую медпомощь. По поводу отправления девочки домой 5 декабря началось служебное расследование. Исполняющая обязанности директора и классный руководитель будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в отделе образования Караганды.

Напомним, в сентябре ученик школы-гимназии № 14 Астаны упал с лестницы, когда поднимался на второй этаж. По словам мальчика, его толкнул одноклассник. Происшествие попало на видеокамеру, установленную в школе. После случившегося на руководство школы было заведено уголовное дело. В последующем директора уволили с занимаемой должности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети