Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 19:15

Шимпанзе сбежал из клетки в зоопарке Алматы: пострадал ребенок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/almatyzoo Фото:instagram.com/almatyzoo

В алматинском зоопарке произошел нештатный инцидент - шимпанзе выбрался из клетки и толкнул женщину с коляской, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу зоопарка.


В алматинском зоопарке произошел нештатный инцидент - шимпанзе выбрался из клетки и толкнул женщину с коляской, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Как сообщается, в отделе "Приматы" шимпанзе по кличке Паша при перегоне из зимнего вольера в летний сломал несколько металлических прутьев в перегонной клетке и вышел за пределы вольера.

"За пределами своей территории шимпанзе сам оказался в стрессовой ситуации. Бегая по территории, шимпанзе толкнул женщину и коляску с ребенком. Ребенок получил ушибы. Штатным фельдшером зоопарка была оказана первая медицинская помощь, и затем была вызвана карета скорой помощи", - говорится в сообщении.

В зоопарке отметили, что зоотехники и ветеринары оперативно справились с ситуацией и сейчас шимпанзе уже находится в своем вольере.

"Зоопарк будет на связи с родителями пострадавшего ребенка и готов оказать посильную помощь в лечении", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что посетители карагандинского зоопарка сняли на видео странное поведение бегемота, который бился об кафель бассейна. Поведение животного объяснили работники зоопарка.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети