ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Школьника придавило металлическими воротами на футбольном поле в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьника придавило металлическими воротами на футбольном поле в Караганде Иллюстрация: pixabay.com

В Караганде 16-летнего школьника придавило металлическими воротами на футбольном поле. Пострадавший был госпитализирован с сотрясением головного мозга, передает Tengrinews.kz.


Несчастный случай произошел 24 мая в Сортировке, недалеко от общеобразовательной школы № 46. Подросток играл со сверстниками в футбол, когда металлическая конструкция опрокинулась на него и придавила. В результате происшествия, по словам матери, пострадавший получил травму затылочной части головы, позвоночника и ушибы. Женщина опубликовала информацию о случившемся в социальных сетях.

"Я требую найти ответственное лицо, чтобы в будущем предотвратить подобные случаи травмирования детей. Мой сын должен был танцевать вальс сегодня на выпускном, а вместо этого у него постельный режим и изуродовано лицо", - написала мама пострадавшего.

В пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области прокомментировали состояние пострадавшего.

"Ребенок 2006 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в приемный покой многопрофильной больницы имени профессора Макажанова с сотрясением головного мозга. Отправлен на амбулаторное лечение", - сообщили в ведомстве.

В акимате района Алихана Бокейхана также прокомментировали ситуацию. В ведомстве отметили, что несчастный случай произошел не на территории школы.

"Этот двор был благоустроен в 2020 году. Срок гарантийных обязательств этой площадки еще не истек. Подрядчик в рамках гарантийного обязательства устранял в прошлом году мелкие дефекты, поломки. Дети не всегда аккуратно играют на площадках. Это не секрет. В этом году эти работы будут продолжены. На следующей неделе там все устранят и приведут в порядок. Всего этим подрядчиком в нашем районе установлены три площадки. Серьезных нареканий на его работу не было. Но после случившегося мы обследуем все площадки и комиссионно примем решение. С матерью пострадавшего мы также свяжемся, она не останется без поддержки", - отметили в акимате.

Ранее футбольные ворота упали на ребенка в Алматы. Мальчик получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +30
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +31
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети