15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Шымкентец пытался взорвать газовый баллон в доме с двумя детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентец пытался взорвать газовый баллон в доме с двумя детьми Фото: пресс-служба ДЧС

В Шымкенте мужчина в алкогольном опьянении дома пытался взорвать газовый баллон, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Шымкенте мужчина в алкогольном опьянении дома пытался взорвать газовый баллон, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

17 октября в 15.45 участковый полиции обратился в пожарную службу с сообщением о том, что житель частного дома жилого массива Айнатас Енбекшинского района хочет покончить жизнь самоубийством.

Прибывшие на место происшествия пожарные подразделения выяснили, что хозяин дома 1978 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, после семейной ссоры, открыл 50-литровый газовый баллон и оставил в комнате двух детей 4 и 8 лет. В любую минуту мог произойти взрыв.

Сообщается, начальник караула пожарной части №7 капитан гражданской защиты Ербол Небесаев и старший пожарный сержант гражданской защиты А.Юлдашев без промедлений забежали в комнату, закрыли кран газового баллона и вынесли на улицу, детей эвакуировали в безопасное место.

Бригада филиала Центра медицины катастроф осмотрела состояние детей, медицинская помощь детям не требовалась, они остались с матерью. Хозяина дома забрали сотрудники полиции Енбекшинского района. На место происшествия были привлечены 5 человек личного состава пожарной части, 1 бригада филиала Центра медицины катастроф. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети