Шымкентец пытался взорвать газовый баллон в доме с двумя детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентец пытался взорвать газовый баллон в доме с двумя детьми Фото: пресс-служба ДЧС

В Шымкенте мужчина в алкогольном опьянении дома пытался взорвать газовый баллон, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


17 октября в 15.45 участковый полиции обратился в пожарную службу с сообщением о том, что житель частного дома жилого массива Айнатас Енбекшинского района хочет покончить жизнь самоубийством.

Прибывшие на место происшествия пожарные подразделения выяснили, что хозяин дома 1978 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, после семейной ссоры, открыл 50-литровый газовый баллон и оставил в комнате двух детей 4 и 8 лет. В любую минуту мог произойти взрыв.

Сообщается, начальник караула пожарной части №7 капитан гражданской защиты Ербол Небесаев и старший пожарный сержант гражданской защиты А.Юлдашев без промедлений забежали в комнату, закрыли кран газового баллона и вынесли на улицу, детей эвакуировали в безопасное место.

Бригада филиала Центра медицины катастроф осмотрела состояние детей, медицинская помощь детям не требовалась, они остались с матерью. Хозяина дома забрали сотрудники полиции Енбекшинского района. На место происшествия были привлечены 5 человек личного состава пожарной части, 1 бригада филиала Центра медицины катастроф. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +31
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети