Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 15:54

"Силой забрали в армию": видео из Шымкента прокомментировали в Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/open.shymkent Фото: instagram/open.shymkent

Распространившуюся в соцсетях видеозапись из Шымкента, на которой молодого парня силой "забирают" в военкомат, прокомментировали в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz.


Распространившуюся в соцсетях видеозапись из Шымкента, на которой молодого парня силой "забирают" в военкомат, прокомментировали в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz.

"22 апреля сотрудниками полиции были проведены плановые рейдовые мероприятия в Шымкенте. В частности, осуществлялся розыск призывников, не прибывших по вызовам управлений по делам обороны и уклоняющихся от призыва. В результате на призывной участок были доставлены 6 призывников", - заявили в оборонном ведомстве.

В министерстве уточнили, что по итогам проведенных рейдовых мероприятий жалоб со стороны родителей или призывников в управления по делам обороны не поступало.

"Вместе с тем проблемным остается вопрос вручения повесток призывникам, которые чаще всего не проживают по заявленному адресу, скрываются родителями. Кроме того, по городу Шымкенту более 300 призывников, получивших повестки, не приходят на призывные участки для прохождения медицинской комиссии", - добавили в Минобороны.

В ведомстве напомнили, что уклонение от прохождения медицинской комиссии и воинской службы по призыву предусматривает административную и уголовную ответственность.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором мужчина в форме буквально скручивает парня и грубо заталкивает в автомобиль. Окружающие просят его поубавить свой пыл, но мужчина не обращает внимания. Все происходящее очевидцы сняли на камеру. Как утверждает автор публикации, инцидент произошел на одной из улиц Шымкента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети