Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2021 22:26

Таксист "Индрайвер" и его знакомый задержаны по подозрению в изнасиловании студентки

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Полицейские Западно-Казахстанской области сообщили о задержании подозреваемых в групповом изнасиловании в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Западно-Казахстанской области сообщили о задержании подозреваемых в групповом изнасиловании в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

8 августа 26-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. По ее словам, над ней надругались водитель такси вместе со своим знакомым.

Потерпевшая рассказала, что вызвала такси с помощью приложения inDriver. На вызов приехали двое мужчин. Женщина села в такси, но водитель изменил маршрут и выехал в район Птицефабрики. Здесь они вдвоем с пассажиром совершили половой акт, применяя насилие. Потерпевшая сообщила, что ее душили и угрожали физической расправой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 120 УК РК "Изнасилование".

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены двое жителей Уральска 26 и 28 лет. По делу назначен ряд экспертиз и необходимых следственных действий. Проведение геномной экспертизы требует продолжительного времени. В настоящее время результаты получены. Подозреваемые арестованы и водворены в изолятор временного содержания", - заявил официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Отметим, что ранее в некоторых СМИ прошла информация, что подозреваемые в преступлении находятся на свободе и им присвоен статус свидетелей.

"Подобные преступления имеют латентный, скрытый характер и кроме голословных показаний потерпевшей и подозреваемого изначально в деле ничего нет. Без имеющихся веских оснований мы не можем взять человека под стражу, так как это является нарушением конституционных норм. Поэтому нами проведены следственные действия по установлению всех обстоятельств данного преступления", - отметили полицейские.

Отметим, что задержанным в случае признания их виновными грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет.

По данным СМИ, оба подозреваемых женаты, имеют детей. Пострадавшая - студентка третьего курса колледжа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети