Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2024 18:17

Тело школьника нашли в Кызылорде: установлен подозреваемый 10-классник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Новые подробности появились в деле о смерти школьника в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новые подробности появились в деле о смерти школьника в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

12 февраля мальчика нашли мертвым в Кызылорде. В управлении образования Кызылординской области сообщили новые подробности произошедшего. Как сообщил руководитель ведомства, по делу установлен подозреваемый, учащийся 10-го класса школы, где учился умерший мальчик.

"Как стало известно, 12 февраля около 14:00, после окончания седьмого урока, дети разошлись по домам. По предварительной версии, на месте происшествия кроме погибшего были еще три школьника. Все произошло перед подъездом одного из многоэтажных домов поселка Белколь в областном центре. После случившегося они (школьники - прим.) отнесли его в медпункт. К сожалению, во время оказания первой медпомощи подросток скончался. Из-за чего между ними произошел конфликт, выяснит следствие. Но сразу скажу, что ножевых ранений он не получал. Более того, других телесных повреждений обнаружено не было. Это подтвердил и отец погибшего, который видел сына перед тем, как тело направили в морг", - отметил руководитель управления образования области Аскарбек Есжанов.

Как стало известно, несмотря на все попытки врачей, им не удалось спасти мальчика.

"Мы совместно с медиками скорой помощи в течение часа проводили реанимационные меропрития. Но, к сожалению, они не принесли должных результатов. (...) Мы сделали все, что было в наших силах", - сообщила сотрудник врачебной амбулатории поселка Белколь Айзада Кабылова.

По официальным данным, семье умершего школьника будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее заместитель руководителя областного департамента полиции Кызылоринской области Амангельды Досжанов сообщил, что по данному факту начато расследование, назначены соответствующие экспертизы. Выясняются обстоятельства происшествия. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети