Трагедия с упавшим деревом: погибшая 27 лет учила детей танцам

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Марина Пахомова. Фото предоставлено коллегами погибшей, кадры из видео

В городе Аксу Павлодарской области сильный ураган привел к трагической гибели 57-летней Марины Пахомовой. 19 июня женщина ехала в такси, когда обломок дерева разбил стекло автомобиля и проткнул ее насмерть. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось выяснить некоторые подробности происшествия.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В городе Аксу Павлодарской области сильный ураган привел к трагической гибели 57-летней Марины Пахомовой. 19 июня женщина ехала в такси, когда обломок дерева разбил стекло автомобиля и проткнул ее насмерть. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось выяснить некоторые подробности происшествия.

Погибшую Марину Пахомову в Аксу знали многие. Женщина работала хореографом в одном из детских садов. Ее коллеги до сих пор не могут поверить в случившееся.

"Мы вчера вечером узнали, тяжело поверить, конечно. Все ее очень любили. Она была добрым, светлым, отзывчивым человеком, всегда на позитиве, шутила, улыбалась. Очень грамотный педагог. У нее стаж в профессии 27 лет, к каждому ребенку находила подход. Наши дети с ее танцевальными номерами всегда на всех конкурсах занимали первые места. В прошлом году она наших воспитателей к конкурсу готовила, и они выиграли. Ее любили и дети, и родители", - рассказывает исполняющая обязанности руководителя детского сада № 19 Айман Шакалак.

Марина Пахомова слева. Фото предоставлено коллегами

В детском саду Марина Пахомова учила танцам детей старших групп. У нее трое взрослых сыновей, в Аксу она жила с семьей одного из них.

"19 июня Марина Валерьевна, как обычно, провела занятия. Говорила, что после обеда возьмет внучку и поедет на пляж, а вечером узнали, что она погибла. Вот сейчас мне звонят, спрашивают, все в шоке...", - говорит Айман Шакалак.

Со слов очевидцев, трагедия случилась во дворе дома, где жила погибшая женщина.

"Мы с мужем выбежали на истошный крик: "Помогите, она умирает". Я никогда не видела, чтобы мужчина так кричал и плакал. Сразу приехали скорая и спасатели. Уже было видно, что женщина мертва, но мужчина продолжал умолять, чтобы ей помогли", - рассказала жительница Аксу, ставшая свидетелем произошедшего.

Как сообщили в таксопарке, 30-летний водитель такси испытал сильнейший шок и воспринял гибель пассажирки как личное горе.

"Наш водитель уже завершал заказ, машина подъезжала к дому пассажирки, и тут прилетевшее бревно выбило окно, и вонзилось в нее. Все в секунду произошло, таксист даже не понял, что случилось, а когда понял, сам был в шоке", - прокомментировали в таксопарке Аксу.

Видео с места трагедии накануне распространилось в сети.

В службе такси также подчеркнули, что водитель не нарушал правил дорожного движения. При этом в таксопарке выразили готовность оказать всю необходимую помощь семье погибшей женщины.

"Это ужасный несчастный случай. Все видели, как у нас был страшный ураган. С нашей стороны никаких нарушений нет. Это страховой случай, но мы, со своей стороны, не дожидаясь выплаты страховки, конечно, чем-то будем помогать семье", - заверили в таксопарке.

Коллектив детского сада, где работала Марина Пахомова, также намерен помочь с организацией ее похорон. В акимате Аксу пока не комментируют произошедшее.

Сорванный ураганом обломок дерева проткнул насмерть пассажирку такси в Аксу

Напомним, трагедия случилось вечером 19 июня, когда на Павлодарскую область обрушился сильный шторм, сила ветра достигала до 43 метров в секунду. В этот вечер во время урагана от падений деревьев пострадали еще 18 человек, в том числе трое детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аксу (@aksu.ermak)

В сети появились кадры из Павлодара, где из-за сильного ветра дерево рухнуло на людей, среди них были дети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IRBIS TV (@irbis.tv)

По последним данным, в Экибастузе из-за упавшего дерева пострадала 77-летняя пенсионерка. Женщину доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

Шторм в Павлодарской области: без света, с поваленными деревьями и последствиями

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.31  course up  610.36  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 21
Актау 33
Актобе 26
Атырау 32
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 17
Кокшетау 18
Костанай 31
Кызылорда 20
П
Павлодар 15
Петропавловск 23
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 32
Тараз 36
Туркестан 26
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 34
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer