Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2022 13:16

Тренера по легкой атлетике из Казахстана насмерть сбили на Иссык-Куле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанского тренера по легкой атлетике насмерть сбили на Иссык-Куле в Кыргызстане. Об этом сообщает Kaktus.media, передает  Tengrinews.kz.


Казахстанского тренера по легкой атлетике насмерть сбили на Иссык-Куле в Кыргызстане. Об этом сообщает Kaktus.media, передает  Tengrinews.kz.

Сообщается, что 16 июля на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Джузгенбаев Мурат.

По данным свидетелей происшествия, мужчина сопровождал на велосипеде свою ученицу во время бега. Девочка осталась жива.

В пресс-службе УВД Иссык-Кульской области сообщили, что ДТП произошло примерно в 07.40 утра. В дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что между селами Булан-Соготу и Бостери случилось дорожно-транспортное происшествие.

"Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 41-летний житель Бишкека У. А., двигаясь в автомашине Lexus-330 с востока на запад, на 97-м километре автодороги Балыкчы - Ананьево - Каракол совершил боковое столкновение с автомашиной "Ниссан-Микра" под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка П. И., а после сбил велосипедиста из Казахстана 58-летнего Джузгенбаева Мурата, ехавшего по обочине дороги. В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия", - сообщили в полиции региона.

Отмечается, что факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. Все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Назначены соответствующие экспертизы и медицинское освидетельствование водителей на предмет употребления спиртных напитков.

Отметим, Мурат Джузгенбаев являлся старшим тренером по легкой атлетике в Алматинской области. В 2012 году он вошел в десятку лучших тренеров Федерации легкой атлетики.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети