Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 13:50

Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматинской области. Фото: ДЧС Алматинской области.

Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Накануне в 18.55 часов при проведении спасателями патрулирования городского пляжа № 6 на Капшагайском водохранилище на расстоянии 250 метров от берега был обнаружен мужчина 1997 года рождения, которого унесло на надувном матрасе от берега.

В 19.00 часов на городском пляже № 7 на расстоянии 400 метров от берега также были спасены еще двое мужчин: 2000 года рождения - в воде свело судорогой ногу и 1998 года рождения - не рассчитал свои силы, запаниковал и начал тонуть.

Фото: ДЧС Алматинской области

Всех троих мужчин спасатели эвакуировали на берег. Они не нуждались в медицинской помощи. С ними была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасности на воде и о последствиях нахождения воде без спасательного жилета. ДЧС Алматинской области призывает граждан соблюдать все меры безопасности на воде в купальный сезон.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети