Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2022 13:50

Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматинской области. Фото: ДЧС Алматинской области.

Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.


Троих мужчин спасли на Капшагайском водохранилище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Накануне в 18.55 часов при проведении спасателями патрулирования городского пляжа № 6 на Капшагайском водохранилище на расстоянии 250 метров от берега был обнаружен мужчина 1997 года рождения, которого унесло на надувном матрасе от берега.

В 19.00 часов на городском пляже № 7 на расстоянии 400 метров от берега также были спасены еще двое мужчин: 2000 года рождения - в воде свело судорогой ногу и 1998 года рождения - не рассчитал свои силы, запаниковал и начал тонуть.

Фото: ДЧС Алматинской области

Всех троих мужчин спасатели эвакуировали на берег. Они не нуждались в медицинской помощи. С ними была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасности на воде и о последствиях нахождения воде без спасательного жилета. ДЧС Алматинской области призывает граждан соблюдать все меры безопасности на воде в купальный сезон.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети