Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 18:07

Ушли под землю: автобус с людьми до сих пор не могут найти в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

В Павлодарской области продолжаются спасательные работы по поиску автобуса, упавшего с людьми в очистное пространство на руднике АО "Майкаинзолото", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области продолжаются спасательные работы по поиску автобуса, упавшего с людьми в очистное пространство на руднике АО "Майкаинзолото", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Спасательные работы начались ночью 4 января и ведутся до сих пор. По официальным данным, работы осложняются угрозой обвала грунта и ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Об этом сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов.

Фото с места происшествия Болата Аманбаева

"В ночь с 3 на 4 января примерно около 01:25 в Баянаульском районе Павлодарской области произошел обвал дороги, ведущей к горному отводу АО "Майкаинзолото". Примерно с трех часов на место прибыли спасатели и начались спасательные работы, которые продолжаются и сейчас. Спасательная операция осложняется тем, что вокруг образовавшегося котлована возможны новые обвалы, сход грунта. Поэтому нами принимаются меры для обеспечения безопасности задействованных спасательных служб", - прокомментировал Асаин Байханов.

Он также уточнил, что в момент происшествия в автобусе находились четыре человека - сотрудники Павлодарского филиала Республиканского центрального штаба профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб - три спасателя и водитель.

"В настоящее время найдены тела двух спасателей 1999 и 1970 годов рождения. Поиски еще двоих человек продолжаются. Иных пострадавших нет. Причины произошедшего выясняются специально созданной комиссией под председательством Комитета промышленной безопасности МЧС РК", - сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов.

Фото с места происшествия Болата Аманбаева

По данным пресс-службы ДЧС региона, предварительная длина обвала - 150-200 метров, ширина - 500 метров, глубина обвала - 150 метров. В ведомстве также подтвердили, что работы по поиску людей и автобуса осложняются обвалом грунта и камней, а также глубиной обвала.

"Для снятия угрозы жизни задействованным на месте спасателям проведены мероприятия по расчистке и укреплению краев обвала. Спасателями ДЧС были обнаружены и подняты на поверхность тела двух погибших", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Всего в проведении аварийно-спасательных работ задействованы силы и средства департамента по ЧС, павлодарского филиала профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб АО "Майкаинзолото", местных исполнительных органов. Всего 73 человека, 17 единиц техники и один БПЛА (дрон).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар Облысы Тжд (@pavlodar_tjd)

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: появились кадры

Напомним, 4 января около 01:25 в Баянаульском районе Павлодарской области на территории АО "Майкаинзолото", вблизи шахты Майкаинского рудника, в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами, среди них были спасатели. Двоих человек обнаружили погибшими. Идут работы по подъему тел.

По данным пресс-службы ведомства, предварительная длина обвала - 150-200 метров, ширина - 500 метров, глубина обвала - 150 метров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети