Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2009 23:19

В Бельгии за брошенный окурок ввели штраф в 50 евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр по защите окружающей среды округа Валлонии в Бельгии ввел жесткую систему штрафов за загрязнение окружающей среды, сообщает РИА Новости.


Министр по защите окружающей среды округа Валлонии в Бельгии ввел жесткую систему штрафов за загрязнение окружающей среды, сообщает РИА Новости.

За брошенный на землю окурок, жестяную банку, жвачку и бумажку сумма штрафа составит 50 евро. А за пластиковую бутылку или пакет с мусором штраф возрастает до 150 евро. За совершение экологических преступлений, приносящих вред здоровью человека, предусмотрены уголовные наказания. За соблюдением чистоты в общественных местах будут следить 1,3 специально нанятых агентов. Взимать штрафы с провинившихся граждан будут на месте "преступления". На проведение мероприятия власти выделили два миллиона евро.

Одновременно власти Валлонии проведут разъяснительную работу с жителями округа по предотвращению загрязнения окружающей среды. С улиц городов ежегодно вывозят около шести тысяч тонн мусора. На уборку и вывоз которого региональные и коммунальные власти тратят в общей сложности 100 миллионов евро. В Казахстане на сегодняшний день нерешенными остаются проблемы утилизации и переработки мусора, некачественной очистки рек и озер и большой потери воды и тепловой энергии. В 2008 году на природоохранные цели было потрачено почти 22 миллиарда тенге из выделенных 66 миллиардов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети