Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 09:21

Водитель протаранил 3 машины и устроил смертельное ДТП в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Жезказгане водитель протаранил три машины и, выехав на встречку, совершил лобовое столкновение. В результате аварии погибла 63-летняя пассажирка встречного авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Жезказгане водитель протаранил три машины и, выехав на встречку, совершил лобовое столкновение. В результате аварии погибла 63-летняя пассажирка встречного авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП произошло недалеко от дачного общества "Медзаводские дачи". В соцсетях появилось видео, судя по которому водитель Renault Sandero сначала врезался в несколько припаркованных у дач машин, а затем выехал на трассу. Обгоняя попутный транспорт, он столкнулся с Toyota Сamry.

В результате лобового столкновения на месте аварии погибла 63-летняя пассажирка Toyota Сamry Маргарита Виниченко, в медучреждение доставили ее дочь и 62-летнего водителя Renault Sandero.

"Моей маме сегодня должно было исполниться 64 года. Но из-за нетрезвого водителя, который, по словам очевидцев, пил на даче с пятницы, она умерла за считаные секунды после ДТП. В тот день мама и сестра вместе с семейным другом ехали на дачу. Он вылетел на встречную полосу и врезался в них. А до этого стукнул три машины возле дач. Мужчины там пытались отобрать у него ключи, обложили камнями выезд. Но он проехал по камням, протаранив несколько авто. Мама и сестра сидели сзади, мама умерла сразу, а у сестры перелом левой руки. Мы предполагаем, что сломана и правая. Наш водитель тоже еще не оправился от шока", - рассказала дочь погибшей Мария Виниченко.

По словам Марии, несмотря на резонансную аварию, сотрудники полиции до сих пор не опросили пострадавшую в ДТП сестру.

"После ДТП сестру госпитализировали. При ней привезли и виновника аварии. Там сестра слышала, что у него нет ни царапины. А вчера следователь сообщил моему мужу, якобы он чуть ли не в реанимации. Сыновья этого человека приходили к нам, выразили соболезнования. Сказали, что его прооперировали, ему якобы вставили спицы, но завтра выписывают. Нам непонятно, почему они по-разному все говорят. Почему его до сих пор не закрыли в ИВС? Почему сестру до сих пор даже по телефону не опросили? Более того, ей даже не сказали пройти полное медицинское обследование на наличие переломов, ушибов и так далее", - говорит Мария.

В департаменте полиции области Улытау отметили, что ход расследования ДТП находится на контроле руководства ведомства. Также в полиции озвучили хронологию происшествия.

"Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345-1 УК РК "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть". Установлено, что 62-летний водитель автомашины Renault Sandero, следуя по дороге из района дачного общества "Медзаводские дачи", задел три автомобиля. После чего он выехал на трассу Жезказган - ДО - Медзаводские дачи и во время обгона совершил лобовое столкновение с автомашиной Toyota Сamry, двигавшейся по встречной полосе", - сообщили в ведомстве.

Фото из семейного архива Марии Виниченко

Еще одна пассажирка, находившаяся в салоне виновника аварии, и сам водитель Renault Sandero с травмами различной тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

"Назначены соответствующие экспертизы. После выписки из медицинского учреждения будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств произошедшего ДТП", - подчеркнули в пресс-службе ДП области Улытау.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети