Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 12:22

Второго участника спасения девочки наградили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Департамент по чрезвычайным ситуациям  города Нур-Султан Фото:Департамент по чрезвычайным ситуациям города Нур-Султан

В столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям состоялось награждение мужчины, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям состоялось награждение мужчины, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Саги Жылкышиев за проявленное мужество награжден приказом МЧС нагрудным знаком "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін", благодарственным письмом и памятными наручными часами", - говорится в сообщении.

Ранее нагрудный знак "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін" вручили Сабиту Шонтакбаеву - мужчине, спасшему ребенка от падения с восьмого этажа, а аким столицы Алтай Кульгинов пообещал ему решить вопрос с трудоустройством, содействовать в переезде его семьи в Нур-Султан и найти спонсоров, которые помогут Сабиту погасить имеющиеся кредиты. Также стало известно, что герою подарили квартиру в Нур-Султане.

Напомним, 11 мая Сабит Шонтакбаев и Саги Жылкышиев шли на работу, когда увидели толпу людей и крик ребенка, висящего на уровне 8-го этажа. Поднявшись на 7-й этаж, через соседей Сабит вместе с Саги спасли ребенка от смертельного падения. Сабит пролез за окно, а Саги страховал друга, удерживая одной рукой ноги, а другой - окно.

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции

В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz Шонтакбаев рассказал, что приехал в Нур-Султан из Кызылорды. Он работает строителем и воспитывает четверых детей. По его словам, после спасения девочки он передал ребенка соседке и поспешил на работу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети