Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2022 19:33

Спасителю 3-летней девочки помогут с кредитами и работой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с Сабитом Шонтакбаевым, спасшим 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с Сабитом Шонтакбаевым, спасшим 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа, передает Tengrinews.kz.

Градоначальник сообщил на своей странице в Instagram, что поблагодарил Сабита Шонтакбаева за героизм, мужество и отвагу.


Фото: Александр Куприенко

"Сегодня мы все видели смелый и отважный поступок Сабита Шонтакбаева, который, рискуя своей жизнью, спас трехлетнего ребенка от падения с окна 8-го этажа. Сабит приехал в столицу из Кызылорды в начале мая текущего года.

Со своей стороны окажем помощь семье Сабита: учитывая образование и опыт Сабита, договорился с директором локомотивного завода (АО "Локомотив құрастыру зауыты") о его трудоустройстве. Ранее он как раз работал в КТЖ, специальность - "вагонное хозяйство", опыт в данной сфере имеется", - написал Кульгинов.


Фото: Александр Куприенко

Кроме того, аким предложил перевезти всю семью мужчины в столицу. Сабит с супругой воспитывают четырех детей (три сына и дочь).

"Супруге также поможем с трудоустройством, со школой и детским садом. Уже официально работая, можно будет претендовать на служебное жилье, участвовать в других жилищных программах.

За счет спонсоров семье также поможем погасить кредиты, а в летнее время предоставим детям путевки в Боровое. Призываю всех жителей соблюдать все меры предосторожности, не оставлять детей у открытых окон", - добавил аким города.


Фото: Александр Куприенко

Ранее в социальных сетях появились видео спасения трехлетнего ребенка от падения с высоты восьмого этажа. 

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции

36-летний Сабит Шонтакбаев приехал в Нур-Султан из Кызылорды. Мужчина работает строителем и воспитывает четверых детей. В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz рассказал, что после спасения девочки он передал ребенка соседке и поспешил на работу.

Ранее его наградили в МЧС.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети