Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 18:11

Взрыв в жилом доме в Карагандинской области: скончался один из пострадавших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Один из пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Карагандинской области скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из пострадавших в результате взрыва в жилом доме в Карагандинской области скончался, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших при взрыве газового баллона значился гражданин Узбекистана. У мужчины были ожоги более 80 процентов тела и тяжелый ожоговый шок.

"У пациента была большая площадь термического ожога, более 80 процентов поверхности тела, и из них 60 процентов глубокого поражения. Также наблюдалось поражение верхних дыхательных путей, тяжелый ожоговый шок, нарастание полиорганной недостаточности. Ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на проводимые мероприятия, наступил летальный исход", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Также стало известно, что еще двое пациентов, пострадавшие при взрыве, уже выписаны из медучреждений.

Напомним, 30 января в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района взорвался газовый баллон в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома. В результате происшествия погибли два человека, из-под завалов спасены пять человек. Трое из нх были в тяжелом состоянии. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети