Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2024 07:15

Два человека погибли после взрыва в жилом доме в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/ablaisultangali ©️ instagram/ablaisultangali

Два человека погибли после взрыва газового баллона в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области. Об этом в Instagram сообщил аким района Аблай Султангали, передает Tengrinews.kz.


Два человека погибли после взрыва газового баллона в поселке Ботакара Бухар-Жырауского района Карагандинской области. Об этом в Instagram сообщил аким района Аблай Султангали, передает Tengrinews.kz.

ЧП произошло 30 января в 00:07 по местному времени на улице Ауэзова в двухэтажном двухподъездном 12-квартирном жилом доме.

После взрыва произошло частичное обрушение второго этажа без горения. Площадь обрушения устанавливается. На месте организован оперативный штаб. В ликвидации ЧС задействованы 45 человек и 13 единиц техники.

Фото: instagram/ablaisultangali

На данный момент из-под завалов извлечены шесть человек, направлены в ЦБ поселка Ботакара. Жителям пострадавшего дома была предоставлена помощь в размещении. Принимаются все необходимые меры для устранения последствий происшествия. Ситуация на контроле у акима области.

В департаменте по ЧС Карагандинской области работает горячая линия по номеру 8 (7212) 51-72-23.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Қарағанды Облысы Тжд (@112qaragandy_tjd)

Подробности происшествия озвучили в ДЧС Карагандинской области. Взрыв газового баллона произошел примерно в полночь в квартире на втором этаже. От взрывной волны пострадали квартира снизу и боковые.

"Произошел взрыв в квартире № 10 расположенной на втором этаже с последующим полным обрушением кровли над квартирой, стен и перекрытий в том числе квартиры № 7, расположенной на первом этаже на общей площади 300 квадратных метров без горения. Также частично повреждены квартиры номер 5, 6, 8 на первом этаже, 11, 12 на втором этаже. Всего в доме проживало 46 человек, на момент взрыва находилось в доме 35 человек", - сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В ходе проведения аварийно-спасательных работ из-под завалов извлечены двое погибших и пятеро травмированных, в том числе трое детей, которые с различными травмами госпитализированы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети