Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2023 13:49

Звонок с просьбой вернуть госномер "жене замакима" прокомментировали в полиции

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: polisia.kz Иллюстративное фото: polisia.kz

В полиции области Жетысу прокомментировали видео телефонного разговора, попавшее накануне в соцсети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции области Жетысу прокомментировали видео телефонного разговора, попавшее накануне в соцсети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в описании к видео, в Талдыкоргане полицейские сняли государственный номерной знак с машины автоледи, остановившейся в неположенном месте. После этого одному из стражей порядка позвонил мужчина, представившийся как "223-й". Он попросил вернуть номер владелице авто, сообщив, что это, якобы, "жена замакима". Однако звонивший получил отказ.

В полиции области Жетысу отреагировали на данное видео. В частности, в пресс-службе сообщили, что водитель автомашины "Kia Soul" привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 597 Кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств".

Также в полиции сообщили о начатой служебной проверке.

"В случае подтверждения того, что записанный на видео диалог осуществлялся между сотрудниками полиции, по факту будут приняты меры согласно требованиям действующего законодательства. О результатах проверки будет сообщено дополнительно".

Ранее мы писали о том, что наглые автомобилисты устроили "шоу" на 48 штрафов на БАКАД.

Читайте также: Gelandewagen отправили на штрафстоянку в Актау

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети