Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2020 20:00

87-летний старейший в мире Ironman заявил о намерении продолжить карьеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

87-летний японец Хирому Инада, у которого уже есть статус старейшего Ironman, планирует участвовать в соревнованиях, когда ему будет далеко за 90, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


87-летний японец Хирому Инада, у которого уже есть статус старейшего Ironman, планирует участвовать в соревнованиях, когда ему будет далеко за 90, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В 2018 году в возрасте 85 лет и 328 дней Хирому Инада стал старейшим Ironman (Железный человек) в мире, завершив чемпионат мира по триатлону в Каилуа-Кона на Гавайях.

Из-за пандемии в нынешнем году самую престижную гонку в календаре Ironman отменили, но Инада не оставил тренировки и продолжает усердно готовиться к чемпионату в 2021 году.

"Я обязательно буду участвовать в следующем году и хочу снова побить мировой рекорд, завершив гонку как самый возрастной участник. Это моя самая большая цель на данный момент", - сказал он.

Триатлон Ironman считается одним из самых тяжелых спортивных соревнований на выносливость. Атлетам необходимо преодолеть 3,86 километра вплавь, 180,25 километра на велосипеде и пробежать полный марафон 42,19 километра.

Как сообщает агентство, Инада выглядит как человек, который всю жизнь увлекался триатлоном, однако он начал заниматься этим видом спорта только на пенсии и в 70 лет участвовал в своей первой гонке. Инада тренируется каждый день, он встает в 4.30 и в шесть часов уже стоит у кромки бассейна.

Пожилой японец говорит, что отмена чемпионата в этом году позволит ему залечить больное колено и попробовать новые упражнения в подготовке к старту.

"Я надеюсь, что смогу выйти на пик физической формы к началу следующего чемпионата мира. Так что я предпочитаю считать, что отмена сыграет в мою пользу", - добавил Инада.

Напомним, Ironman в Нур-Султане также перенесли из-за коронавируса. Новая дата старта - 15 августа 2021 года.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети