Агапова уничтожила соперницу в третьем бою в UFC

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: instagram/ufc Фото: instagram/ufc

Представительница наилегчайшего веса UFC из Казахстана Мария Агапова (10-2) одержала вторую победу в промоушене. На турнире UFC Vegas 39 в Лас-Вегасе (Невада, США) боец из Павлодара сломила сопротивление колумбийки Сабины Мазо (9-3), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Представительница наилегчайшего веса UFC из Казахстана Мария Агапова (10-2) одержала вторую победу в промоушене. На турнире UFC Vegas 39 в Лас-Вегасе (Невада, США) боец из Павлодара сломила сопротивление колумбийки Сабины Мазо (9-3), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

24-летняя казахстанская спортсменка одержала победу над своей ровесницей удушением сзади в третьем раунде. 

В первом раунде Мазо забрала центр октагона, шла вперед, но была полностью деклассирована Марией в стойке. Агапова нанесла 54 акцентированных удара против 17 попаданий у соперницы. Во втором раунде Сабина работала куда более обдуманно и осторожно, но все равно преимущество осталось за казахстанской спортсменкой.

В третьей и решающей пятиминутке Мазо начала вести активный бой, но Мария не уступала. Один из ударов Агаповой пришелся в челюсть сопернице, и Сабина оказалась в нокдауне. Спустя мгновение казахстанка взяла соперницу на удушение. Мазо оставалось лишь сдаться.

View this post on Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

Напомним, для Агаповой это был третий бой под эгидой мирового промоушена. Она не выходила в клетку с августа 2020 года, когда проиграла техническим нокаутом американке Шане Добсон. Дебют же в UFC у нее состоялся за два месяца до этого с досрочной победы над американкой Ханной Сайферс.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 20
Актау 21
Актобе 16
Атырау 19
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 18
Кокшетау 14
Костанай 25
Кызылорда 22
П
Павлодар 17
Петропавловск 23
С
Семей 26
Т
Талдыкорган 22
Тараз 28
Туркестан 14
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 25

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer