Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2019 19:12

Как Алматы становится центром здорового образа жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

В восьмой раз в Алматы прошел грандиозный праздник спорта. Каждый год он собирает все больше любителей бега. В этот раз на старт вышли 17 тысяч человек из 53 стран. 


В восьмой раз в Алматы прошел грандиозный праздник спорта. Каждый год он собирает все больше любителей бега. В этот раз на старт вышли 17 тысяч человек из 53 стран. 

Марафоны – самые популярные события массового спорта во многих странах. Наиболее известные из них – в Бостоне, Лондоне, Берлине, Чикаго, Нью-Йорке и Токио. "Алматы марафон" достойно представляет Казахстан на беговой карте мира. В этом году на "Алматы марафон" приехали участники из США, Испании, Германии, Китая, России, Узбекистана, Литвы и многих других стран.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у бегунов и болельщиков было праздничное. Для многих спортсменов-любителей это самое долгожданное событие, к которому они готовились целый год!

Марафон объединяет всех любителей спорта, людей разного возраста, национальностей и профессий. Каждый может частью этого красивого спортивного движения.

Марафон вызывает у людей повышенный выброс эндорфина – гормона счастья. Участники не скрывают своих эмоций.

Третий год подряд генеральный партнер марафона – Kaspi.kz. Миссия компании – улучшать жизнь людей. И это касается не только инновационных сервисов.

Для Kaspi.kz это не просто спонсорство. Это образ жизни. Многие сотрудники компании регулярно занимаются спортом, и многие - бегом.

Во многих компаниях в Казахстане есть свои беговые команды. В этом году на старт корпоративной эстафеты экиден вышли 113 команд. В напряженной борьбе победителем стала команда Kaspi.kz.

В команде экиден Kaspi.kz участвуют только сотрудники компании. В обычной жизни они разрабатывают инновационные продукты и заботятся о любимых клиентах, а в свободное время тренируются и поддерживают себя в отличной физической форме. В тройку победителей экидена также вошли команды Академии Пограничной службы КНБ РК и IT-университета.

Главный забег года завершился. Но работа "Алматы марафона" продолжается! Средства от стартовых взносов по традиции будут направлены на строительство спортивных площадок для детей с особенностями развития. Каждый, кто принял участие в марафоне, сделал свой вклад в этот замечательный благотворительный проект.

Материал подготовлен при поддержке Kaspi.kz
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети