-
Главная
-
Узнай
-
Спорт
-
Спорт
В Алматы стартует этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина
06 декабря 2012, 21:10
В южную столицу приедут чемпионы Кубков мира и Европы. В соревновании примут участие спортсмены из 13 стран.
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Международный комплекс лыжных трамплинов. Фото Владимир Дмитриев©
В Алматы пройдет зимний этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщается на официальном сайте акимата южной столицы.
Торжественное открытие турнира состоится 8 декабря в 15.00 по местному времени на международном комплексе лыжных трамплинов. В церемонии примет участие аким Алматы Ахметжан Есимов.
Участвовать в соревнованиях будут спортсмены из 13 стран - Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Румынии, Италии, Словении, Чехии, Польши, Болгарии, Украины, России, Казахстана - среди них, чемпионы Кубков мира и Европы.
О том, что Алматы может принять этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, спортивные чиновники говорили еще в прошлом году. Тогда же тренер сборной России Сергей Зубков высоко оценил алматинский комплекс. Он заявил, что даже в России пока нет таких хороших трамплинов.