ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Астане важна реклама - Азиатская конфедерация триатлона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астане важна реклама - Азиатская конфедерация триатлона Фото: Tengrinews.kz

Представитель Азиатской конфедерации триатлона (ASTC) выразил мнение о готовности Астаны провести в 2018 году серию соревнований по триатлону на длинную дистанцию Ironman, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ранее председатель КНБ, президент федерации триатлона Карим Масимов объявил о проведении Ironman в Астане в следующем году.

"Я считаю, оценить успех соревнования можно по месту проведения, и оно в Астане отличное. Все происходит в центре города неподалеку от резиденции Президента. Атлеты, приезжающие в Астану, наслаждаются окружающей средой. Поэтому выбор пал на очень хорошее место. Организаторы также постарались на славу. В какой-то степени у организаторов получается даже лучше, чем в других странах", - сказал координатор развития спорта Азиатской конфедерации триатлона Ки Вукйонг.

"Для Астаны важна реклама, от нее зависит многое. Город находится между Европой и Азией, и это удачно для привлечения спортсменов. Астана также подходит для триатлона в плане погоды. И июле и августе в Европе и Азии очень жарко, но здесь немного прохладно. Мне кажется, что Астана готова провести Ironman", - добавил он.

Напомним, в Астане проходит открытый чемпионат Казахстана по триатлону. Главной особенностью данного соревнования является участие как любителей, так и профессионалов на Полужелезной (half-ironman) дистанции. То есть любителям спорта дается возможность наравне с профессиональными атлетами проплыть 1,9 километра, проехать 90 километров на велосипеде и завершить эту гонку полу-марафоном на 21 километр. При этом наряду с индивидуальным стартом также будет проведена командная эстафета, на той же Полужелезной дистанции.

В открытом чемпионате Казахстана по триатлону примут участие: Александр Винокуров - Олимпийский чемпион, Генеральный менеджер велокоманды "Астана"; Сергей Яковлев - спортивный директор велокоманды "Астана"; Асан Базаев - известный Казахстанский велогонщик в составе велокоманды "Астана"; Болат Жамишев - Председатель Правления Банка развития Казахстана; Айдын Рахимбаев - Вице-Президент Казахстанской Федерации Триатлона, глава Холдинга BI Group, IRONMAN; Чынгыз Алканов - Президент Федерации Триатлона Кыргызской Республики, IRONMAN; Иван Тутукин - многократный победитель IRONMAN; Виктор Земцев - многократный победитель IRONMAN.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети