Бегунья из Казахстана второй раз подряд выиграла Московский марафон

22 сентября 2014, 02:31
10
Ирина Смольникова. © mir24.tv

Бегунья из казахстанского города Риддер Ирина Смольникова во второй раз подряд выиграла Московский международный марафон, сообщает издание 1720.kz.

В 2013 году Ирина пробежала 42 километра 195 метров за 2 часа, 44 минуты и 54 секунды, установив новый рекорд соревнований. Вот видеозапись того финиша:

В воскресенье, 21 сентября, спортсменке удалось превзойти собственное достижение. Она преодолела дистанцию за 2 часа, 40 минут и 22 секунды.

Второе место заняла россиянка Оксана Акименкова (2:43.29), замкнула тройку лучших Любовь Денисова из США (2:44.41). Победителем марафона среди мужчин стал представитель Кении Соломон Барнгетуни (2:17.24).

За победу в марафоне Ирина, как и кенийский бегун, получат награду в размере 300 тысяч рублей (почти 8 тысяч долларов).

Ирина Смольникова давно имеет славу мастера марафонного бега мирового уровня, отмечает издание. До победы в Москве в активе риддерской спортсменки был титул чемпионки Азии среди юниоров.