Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 15:10

Чимаев - Бернс и Ян - Стерлинг. Что смотреть на турнире UFC 10 апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©UFC Фото ©UFC

В воскресенье, 10 апреля, в Джексонвилле (Флорида, США) пройдет 273-й номерной турнир UFC с двумя титульными боями. Vesti.kz подготовил анонс ивента, в котором выделил самые долгожданные поединки вечера, передает Tengrinews.kz.


В воскресенье, 10 апреля, в Джексонвилле (Флорида, США) пройдет 273-й номерной турнир UFC с двумя титульными боями. Vesti.kz подготовил анонс ивента, в котором выделил самые долгожданные поединки вечера, передает Tengrinews.kz.

Турнир UFC 273 включит в себя 13 противостояний - по четыре в ранних и основных прелимах, еще пять - в главном карде. Сам ивент начнется в 04.00 по времени Нур-Султана, а главная часть вечера - в 08.00.

В прямом эфире весь турнир покажет телеканал "Матч! Боец", а "Матч ТВ" будет транслировать главный кард ивента. Также целиком событие можно будет посмотреть по подписке UFC Fight Pass.

Олейник - Вандераа

Ранние прелимы закроет поединок в тяжелом весе, в котором один из главных ветеранов UFC, 44-летний россиянин Алексей Олейник, встретится с 29-летним американцем Джаредом Вандераа. 

На счету Олейника уже 15 поединков в этом промоушене. Бой с Вандераа станет 77-м по счету в профессиональной карьере. Сейчас он идет на серии из трех поражений. 

Вандераа свои последние два боя тоже проиграл. Всего в UFC он провел четыре схватки, но победителем вышел лишь раз.

Этот бой начнется ориентировочно в 05.30 по времени Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC News Alerts (@ufcnewsalerts)

Пичел - Мадсен

Первый бой главного карда пройдет в легкой весовой категории. В нем встретятся 39-летний американец Винс Пичел и 37-летний непобежденный норвежец Марк Мадсен, являющийся призером Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе. 

Пичел идет на серии из трех побед, причем все - единогласным решением. Последний раз Винс проигрывал в июне 2018-го Грегору Гиллеспи.

Что касается Мадсена, то он провел в промоушене три поединка, выиграв в каждом из них. В последнем бою он раздельным решением одержал верх над Клэем Гуидой.

Это противостояние начнется в 08.00.

Бернс - Чимаев

В третьем по значимости бою вечера встретятся топовые полусредневесы - второй номер рейтинга бразилец Гилберт Бернс и 11-й номер из Швеции Хамзат Чимаев.

Большую часть своей карьеры Бернс провел в UFC. У него неплохой рекорд, а также ранее имелась неплохая победная серия. Но затем Гилберт предпринял неудачную попытку стать чемпионом, досрочно проиграв Камару Усману.

Чимаев в своей карьере ни разу не проигрывал. На его счету десять побед, четыре из которых пришлись на период выступлений в UFC. Для него это самый громкий поединок в профессиональном ММА.

Этот бой начнется примерно в 09.00.

Стерлинг - Ян

В соглавном событии вечера пройдет титульный реванш в легчайшем весе между американцем Алджамейном Стерлингом и россиянином Петром Яном. 

У них особая история, ведь в прошлом году как раз Стерлинг отобрал у Яна пояс. Американцу удалось победить, но только за счет дисквалификации Петра. Теперь Ян, владеющий поясом временного чемпиона, постарается вернуть себе настоящий титул. 

Этот поединок начнется ориентировочно в 09.30.

Волкановский - Чжунг

Хедлайнерами номерного турнира станут полулегковесы. 33-летний чемпион из Австралии Александр Волкановски проведет третью защиту пояса против 35-летнего Чон Чхан Сона по прозвищу Корейский зомби.

Волкановски идет на невероятной серии из 20 побед подряд и заслуженно считается фаворитом противостояния. Что касается Чона, то он будет драться за пояс во второй раз в карьере и впервые за девять лет. 

В августе 2013-го Корейский зомби уже претендовал на чемпионство, но был остановлен бразильцем Жозе Алдо в четвертом раунде.

Этот бой начнется примерно в 10.10 по столичному времени.

Полностью кард турнира выглядит следующим образом:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости спорта (@jaco_ufc2)

Ранее сообщалось о том, что швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев в социальных сетях оскорбил казахстанского бойца смешанных единоборств Шавката Рахмонова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети