20 августа 2016 21:46

Даулет Шабанбай и Аслан Кахидзе уступили на старте Олимпиады

Даулет Шабанбай и Аслан Кахидзе. Даулет Шабанбай и Аслан Кахидзе.

Казахстанские борцы вольного стиля Аслан Кахидзе и Даулет Шабанбай проиграли свои стартовые схватки на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Аслан Кахидзе, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, в квалификационном раунде уступил Омаргаджи Магомедову из Беларуси (7:11). Обидчик казахстанца в 1/8 финала уступил американцу Майклу Коксу, тем самым не пустив Кахидзе в утешительный финал.

Фрагмент схватки Аслан Кахидзе - Омаргаджи Магомедов. © Reuters

Даулет Шабанбай, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, начал соревнования с 1/8 финала, где он уступил другому представителю Беларуси Ибрагиму Саидову (0:7). В четвертьфинале белорус досрочно уступил турку Таха Акгулю, лишив казахстанца шанса на медаль.